Read more: http://www.pch24.pl/zrownowazony-rozwoj---walka-z-rakiem--ktorym-jest----czlowiek,47539,i.html#ixzz611cmNPiT
Вернемся, однако, к исследованию, известному как «Отчет Брундтланд» , от имени председателя рабочей группы. Он определил концепцию «устойчивого развития» и заявил, что поддержание свободной рыночной экономики больше невозможно.
Выводы, содержащиеся в этом исследовании, являются краеугольным камнем проводимой в настоящее время политики «устойчивого развития», которая в некотором смысле переносит ответственность за последствия неоколониализма от международных корпораций на все человечество.
Программа социально-экономических преобразований, изложенная в докладе, требует радикальной политизации экономики. В нем виден детерминизм (неизбежная катастрофа, угрожающая человечеству из-за загрязнения окружающей среды, перенаселения планеты и т. Д.), Космополитизм, гуманизм, новые формы самодержавного негосударственного управления, разрушение среднего класса, терпимость ко всем, построение «открытого общества», распространение всех методов убийства зачатых детей. это лишь часть основ чрезвычайно емкой идеологии «устойчивого развития», широко распространенной в мире.
В докладе сравнивается предполагаемое изменение климата с «ядерной угрозой» и содержится призыв к тому, чтобы вся деятельность человека была подчинена потребностям в защите климата. Это стало важной политической повесткой дня для бюрократов ООН и ЕС, а также для всех министерств охраны окружающей среды по всему миру.
Агнешка Стельмах
Read more: http://www.pch24.pl/zrownowazony-rozwoj---walka-z-rakiem--ktorym-jest----czlowiek,47539,i.html#ixzz611cFJZVp